Олимпиада 2024 — награды и результаты сборной Испании

Loading

Продолжаются летние Олимпийские игры в Париже. По состоянию на 6 августа в копилке испанской сборной уже 9 медалей — 1 золотая, 3 серебряных и 5 бронзовых. Мы коротко расскажем об успехах спортсменов и важных соревнованиях, которые ожидают их дальше.

Первую награду на Олимпиаде 2024 сумел завоевать дзюдоист Франсиско Гарригос. 27 июля в поединке среди мужчин до 60 кг он победил соперника из Грузии Георгия Сардалашвили и получил бронзу.

Фото с сайта newseuropa.es

1 августа легкоатлетка Мария Перес заняла второе место в женском соревновании по ходьбе на 20 км и завоевала серебряную медаль. На 25 секунд ее опередила китаянка Ян Цзяюй, получившая первое место. Бронза досталась спортсменке из Австралии Джемайме Монтаг.

Удачными были медальные соревнования по ходьбе на 20 км и для испанского легкоатлета Мартина Альваро, который получил бронзовую медаль. Первое место в этом состязании занял спортсмен из Эквадора Брайан Пинтадо, а второе — бразилец Кайо Бонфим.

Также 1 августа состоялись финальные состязания по гребному слалому на байдарках-одиночках среди мужчин. Баскский спортсмен Пау Эчанис сумел занять 3 место и завоевать бронзу. Золото получил итальянец Джованни де Дженнаро, а серебро присудили французскому канонисту Титуану Кастрику.

Первую золотую медаль для Испании завоевали яхтсмены  Диего Ботин и Флориан Триттель. В финальном соревновании по парусному спорту в дисциплине скиф среди мужчин, которое состоялось 2 августа, они показали лучший результат и заняли первое место. Серебро получили спортсмены из Новой Зеландии, а бронза досталась США.

Фото с сайта flashscore.es

В полуфинале боксерских соревнований 4 августа  испанец Энмануэль Рейес Пла получил бронзовую медаль. Он не сумел пройти в финал, проиграв по очкам азербайджанцу Лорену Берто.

4 августа испанский теннисист Карлос Алькарас встретился в финальном поединке с сербом Новаком Джоковичем, который 29 июля обыграл Рафаэля Надаля. В этот раз удача также улыбнулась Джоковичу. Он победил Алькараса в двух сетах со счетом 7:6 и завоевал золотую медаль. Карлос Алькарас принес в копилку Испании серебро.

Теннисистки Кристина Буча и Сара Соррибес Тормо завоевали бронзовую медаль в женском парном разряде. 4 августа на стадионе «Ролан Гаррос» они обыграли Каролину Мухову и Линду Носкову из Чехии со счетом 6:2, 6:2.

5 августа в финальном матче женского турнира по баскетболу 3 х 3 встретились команды Германии и Испании. Немецкие спортсменки одержали победу со счетом 17:16 и получили золото, а испанские баскетболистки добавили в список достижений еще одну серебряную медаль. Бронза досталась США, которые в утешительном финале обыграли Канаду.

Фото с сайта mallorcazeitung.es

Вечером 5 августа состоялся полуфинал футбольного турнира. Олимпийская сборная Испании одолела Марокко и стала первым финалистом Олимпиады-2024. В финале, запланированном на 9 августа, команда Испании встретится с французами, которые 6 августа обыграли Египет со счетом 3:1.

Мужская сборная Испании по хоккею на траве проиграла в четвертьфинале 4 августа команде Бельгии со счетом 2:3. А 6 августа в полуфинале испанцы уступили сборной Нидерландов со счетом 0:4. Теперь Redsticks ждет поединок за бронзу 8 августа.

Женская сборная Испании по хоккею на траве попрощалась с Олимпийскими играми. 5 августа RedSticks проиграли в четвертьфинальном поединке команде Бельгии со счетом 2:0 и выбыли из соревнований.

Фото с сайта elperiodicodearagon.com

7-10 августа сборную команду Испании ожидают медальные соревнования по легкой атлетике, парусному спорту, синхронному плаванию, боксу, хоккею на траве и футболу. Болейте за своих фаворитов вместе с нами и читайте об итогах Олимпийских игр в Париже на нашем сайте!

Читайте больше новостей Испании на нашем сайте.

А также присоединяйтесь к нам в Pinterest, чтобы быть в курсе последних событий.