«Реал Мадрид» и мюнхенская «Бавария»: ничья в первом полуфинале Лиги чемпионов 2024

Loading

30 апреля «Реал Мадрид» и мюнхенская «Бавария» сыграли в первом матче полуфинала Лиги чемпионов 2024 на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. Поединок закончился с ничейным счетом 2:2. В начале игры инициатива на поле принадлежала подопечным Томаса Тухеля. Уже на первых минутах нападающий «красных» Лерой Сане атаковал ворота «Реала», но вратарь Андрей Лунин отбил мяч. Вскоре «сливочные» провели свою первую позиционную атаку, а потом и вовсе перехватили инициативу на поле. Первый мяч в игре прилетел в ворота «Баварии». Его на 24 минуте забил нападающий испанцев Винисиус Жуниор.

Ответный гол от «красных» последовал уже во втором тайме. Его забил Лерой Сане на 53 минуте. А еще через 2 минуты вингер «сливочных» Лукас Васкес сбил с ног атакующего полузащитника немцев Джамала Мусиалу и «подарил» соперникам пенальти. Нападающий «Баварии» Гарри Кейн уверенно поразил ворота соперников с одиннадцати метров. После этого и «красные», и «сливочные» демонстрировали энергичную игру на поле, но не смогли реализовать ни одного голевого момента.

На 82 минуте центральный защитник немецкого клуба Ким Мин Джэ завалил на газон в штрафной площадке нападающего испанцев Родриго. Был назначен пенальти, который успешно пробил Винисиус Жуниор и сравнял счет — 2:2. Цифры на табло больше не менялись до конца этого красивого матча двух грандов футбола.

Решающий второй полуфинал состоится 8 мая на домашней арене «сливочных» — стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании. Он и определит, получит ли шанс «Реал Мадрид» побороться за чемпионское звание в финале Лиги чемпионов 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне

Читайте больше новостей Испании на нашем сайте.

А также присоединяйтесь к нам в Pinterest, чтобы быть в курсе последних событий.