«Реал Мадрид» обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов 2024

Loading

8 мая 2024 года войдет в историю футбольного клуба «Реал Мадрид» как день, когда «сливочные» получили шанс побороться за свою 15-ю победу в Лиги Чемпионов и еще раз подтвердить статус рекордсменов. Все потому, что в ответном матче полуфинала на своей домашней арене «Сантьяго Бернабеу» испанцы блестяще обыграли мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:1.

В отличие от первого матча полуфинала, закончившегося ничьей, подопечные Карло Анчелотти перехватили инициативу с первых секунд и стремились доминировать на поле. Но несмотря на это, первый гол в игре прилетел именно в ворота «Реала». Его на 68 минуте забил защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис.

Победу «сливочным» принес дубль Хоселу, который сравнял счет на 88 минуте матча и всего три минуты спустя оформил второй гол в ворота Мануэля Нойера.

По сумме двух встреч (4:3) «Реал Мадрид» одержал победу и вышел в финал Лиги чемпионов 2024. Уже 1 июня команда Карло Анчелотти встретится с дортмундской «Боруссией» в решающем матче на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Читайте больше новостей Испании на нашем сайте.

А также присоединяйтесь к нам в Pinterest, чтобы быть в курсе последних событий.