«Реал Мадрид» стал победителем Лиги чемпионов 2024 в рекордный 15-й раз

Loading

В субботу, 1 июня, прославленный испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» в рекордный 15-й раз стал победителем Лиги чемпионов УЕФА! Такого результата в главном европейском клубном турнире не достигала больше ни одна команда.

Финальный матч Лиги чемпионов 2024 прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. «Реал Мадрид» обыграл «Боруссию Дортмунд» со счетом 2:0. В первом тайме преимущество на поле было за игроками немецкого клуба, но они не смогли реализовать ни одного голевого момента. А во втором тайме доминировали испанцы. Первый мяч в ворота «Боруссии» на 74 минуте забил правый защитник Дани Карвахаль. А уже на 83 минуте нападающий «Реала» Винисиус Жуниор удвоил этот результат и принес своей команде убедительную победу.

Редакция Spain Voyages поздравляет футбольный клуб «Реал Мадрид» с чемпионским званием!

Читайте больше новостей Испании на нашем сайте.

А также присоединяйтесь к нам в Pinterest, чтобы быть в курсе последних событий.