«Реал Мадрид» вышел в полуфинал UEFA Champions League 2024

Loading

«Реал Мадрид» 17 апреля вышел в полуфинал Лиги чемпионов 2024 после драматической победы над «Манчестер Сити» в результате серии пенальти со счетом 4:3. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первый гол на 12 минуте игры отправил в ворота «горожан» нападающий «сливочных» Родриго, дважды нанеся удар с близкого расстояния. Кевин Де Брюйне, полузащитник «Манчестер Сити», сравнял счет на 76 минуте, нанеся удар высоко в сетку с близкого расстояния. Команда Пепа Гвардиолы продолжала доминировать на поле, но так и не смогла забить победный гол ни в основное, ни в дополнительное время.

Настоящей звездой серии пенальти стал вратарь «Реал Мадрид» — украинец Андрей Лунин. Он виртуозно отразил удары от Матео Ковачича и Бернарду Силве. А пенальти Антонио Рюдигера в нижний угол ворот «Манчестер Сити» позволило «сливочным» выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА и претендовать на рекордный 15 титул в турнире.

Следующим матчем «Реала» станет игра с мюнхенской «Баварией», которая состоится 30 апреля. Ее победитель встретится с «Пари Сен-Жермен» или дортмундской «Боруссией» в финале Лиги чемпионов 1 июня на стадионе «Уэмбли».

Читайте больше новостей Испании на нашем сайте.

А также присоединяйтесь к нам в Pinterest, чтобы быть в курсе последних событий.