Сборная Испании по футболу сыграла первые матчи в групповых раундах Лиги наций УЕФА

Loading

Футбольная сборная Испании после триумфа на Евро-2024 начала свое участие в групповом этапе Лиги наций УЕФА.

Первую игру испанцы сыграли 5 сентября с сербами на их домашнем стадионе в Белграде. Неожиданно для всех, La Furia Roja не смогла обыграть балканцев и забить им хотя бы один гол. После двух насыщенных таймов матч завершился нулевой ничьей. При этом сборная Испании больше владела мячом и чаще делала удары, в том числе и в плоскость ворот.

Вторая игра прошла 8 сентября в Женеве. Испанцы показали себя во всей красе и обыграли швейцарцев со счетом 1:4. Первый мяч залетел в ворота уже на четвертой минуте благодаря Хоселу. Через девять минут забил Фабиан Руис. Однако, на двадцатой минуте сборная Испании осталась вдесятером — Робен Ле Норман получил красную карточку за фол последней надежды. В конце первого тайма Швейцария забила единственный гол, автором которого стал Зеки Амдуни. На 77 минуте Фабиан Руис сделал дубль, а Ферран Торрес на 80 минуте окончательно закрепил лидерство своей команды, игравшей в меньшинстве.

Следующий матч сборная Испании сыграет с Данией 12 октября. А ответный матч с Сербией состоится 15 октября.

Читайте больше новостей Испании на нашем сайте.

А также присоединяйтесь к нам в Pinterest, чтобы быть в курсе последних событий.