Успехи команды Испании на Олимпиаде в Париже — результаты 30 июля

Loading

Подошел к концу еще один олимпийский день. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор игр, в которых принимала участие команда Испании.

Академическая гребля, двойки парные, мужчины, полуфиналы. Алекс Гарсия Пухолар и Родриго Конде заняли второе место в своем заплыве, показав время 6:14.91, и вышли в финал.

Академическая гребля, одиночки, женщины, четвертьфиналы. Вирджиния Диас Ривас, занявшая третье место в четвертьфинальной серии заплывов, выходит в полуфинал индивидуальных соревнований. Она стала одной из 12 лучших в своей категории.

Бадминтон, одиночный разряд, мужчины, групповой этап. В своем первом матче группового этапа Пабло Абиан победил соперника из Шри-Ланки Вирена Неттасинге. Счет по результатам двух геймов — 2:0 в пользу испанца.

Баскетбол 3×3, женский турнир, групповой этап, Испания — Азербайджан. Одержав победу над Азербайджаном со счетом 18:16, испанская команда показала лучший результат в группе.

Пляжный волейбол, мужской турнир, предварительный этап. Пабло Эррера и Адриан Гавира одержали свою первую победу на Олимпийских играх в Париже в матче против французских теннисистов Юссефа Кроу и Арно Готье-Рата. По результатам трех сетов (23:21, 21:23, 15:8) испанцы лидировали со счетом 2:1.

Пляжный волейбол, женский турнир, предварительный этап. Лилиана Фернандес и Паула Сория Гутьеррес в двух сетах проиграли лучшему дуэту мира — спортсменкам из Бразилии Эдуарде Сантос Лижбоа и Ане Патрисии Рамос — со счетом 12:21, 13:21.

Баскетбол, мужской турнир, предварительный этап, Испания — Греция. Испанские баскетболисты победили команду Греции со счетом 84:77. Испания приближается к четвертьфиналу и в пятницу сыграет против Канады.

Фото с сайта championat.com

Бокс, наилегчайший вес, мужчины, предварительные матчи, 1/4 финала. Боксер из Кордовы Рафаэль Лосано Серрано легко победил австралийца Юсуфа Чотиа со счетом 4-1. Чтобы завоевать медаль, испанцу осталось одержать еще одну победу.

Гребной слалом, каноэ-одиночки, женщины, квалификация, попытки 1 и 2. В первом заезде Испанка Мирен Ласкано пришла десятой, а во втором заняла 15 место, получив квалификацию в полуфинал.

Гребной слалом, байдарки-одиночки, мужчины, квалификация, попытки 1 и 2. Пау Эчанис занимает 10 место в первом заезде и 12 во втором, что позволило ему выйти в полуфинал.

Дзюдо, женщины до 63 кг, 1/16 финала. Испанская дзюдоистка Кристина Кабанья Перес потерпела поражение от соперницы из Бразилии Кетлейн Квадрус и выбыла из турнира в первом раунде.

Конный спорт, командная выездка, гран-при. В командном состязании испанские наездники Клаудио Кастилья Руис, Хуан Антонио Хименес и Борха Карраскоса заняли 15 место.

Конный спорт, личная выездка, гран-при. Клаудио Кастилья Руис занимает 6 место в группе С, а Хуан Антонио Хименес — 6 место в группе Е. Борха Карраскоса пришел четвертым в группе G.

Настольный теннис, одиночный разряд, мужчины, раунд 3. Испанский теннисист Альваро Роблес проиграл бразильцу Уго Кальдерано со счетом 2:4 по результатам семи геймов.

Парусный спорт, скиф, женщины, первая серия. По результатам трех гонок Тамара Эчегоен и Паула Барсело занимают 13 место.

Гандбол, женский турнир, предварительный этап, Испания — Нидерланды. Испанская женская сборная по гандболу проиграла команде из Нидерландов со счетом 24:29. Это уже третье поражение испанок на Олимпийских играх в Париже.

Фото с сайта estadiodeportivo.com

Парусный спорт, виндсёрфинг, мужчины, первая серия. Начо Бальтасар Саммерс по результатам пяти гонок занимает 13 место.

Плавание, 4 х 200 м вольным стилем, мужчины, квалификация. Испанские пловцы Ферран Хулия Тоус, Карлос Гарач Бенито, Луис Домингес и Сесар Кастро не попали в финал эстафеты, заняв 7 место в своей серии.

Плавание, 100 м вольным стилем, мужчины, квалификация. Серхио Де Селис Монтальбан приходит первым в седьмом заплыве и выходит в полуфинал.

Плавание, 200 м баттерфляем, мужчины, квалификация, полуфинал. В квалификационном заплыве испанский пловец Арбидель Гонсалес занял 6 место и прошел дальше. В полуфинале спортсмен финишировал восьмым со временем 1:56.26, что практически лишило Испанию шансов выйти в финал.

Стрельба, трап, мужчины, квалификация. Альберто Фернандес и Андрес Гарсиа не будут участвовать в финале мужских пит-стопов. Спортсмены заняли 14 и 22 места соответственно. Ошибка в пятом туре лишила Фернандеса шанса пройти дальше.

Стрельба, трап, женщины, квалификация. После завершения первых трех раундов квалификации Мар Мольне и Фатима Гальвес финишировали на первом и втором местах соответственно, получив хорошие шансы выйти в финал.

Водное поло, мужской турнир, предварительный этап, Испания — Венгрия. Мужской команде испании по Водному поло удалось обыграть венгров — девятикратных олимпийских чемпионов — со счетом 10:7. Эта победа приблизила Испанию еще на шаг к четвертьфиналу.

Фото с сайта larazon.es

Стрельба из лука, индивидуальное первенство, мужчины, 1/32 финала. Пабло Ача потерпел поражение в раунде против китайца Линь Цзих-Сяна, который выигрывает со счетом 6:2.

Теннис, женский парный разряд, второй раунд. Испанские теннисистки Кристина Буска и Сара Соррибес Тормо победили пару из Аргентины Надя Подорошка/Мария Лурдес Карле в двух сетах со счетом 6:3, 6:4 и вышли в полуфинал.

Теннис, мужской парный разряд, второй раунд. Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас победили голландцев Уэсли Коольхофа и Таллона Грикспора. Испанцы проиграли второй сет после тай-брейка, но в последнем туре не оставили соперникам шанса. А вот Марсель Гранольерс и Пабло Карреньо Буста потерпели поражение в матче с австралийцами Джоном Пирсом и Мэттью Эбденом и выбыли из соревнований.

Футбол, мужской турнир, первый раунд, Испания — Египет. По итогам группового этапа испанская мужская команда по футболу, которую тренирует Санти Дения, уступила Египту со счетом 1:2. Испания вышла в четвертьфинал, заняв второе место в группе.

Хоккей на траве, мужской турнир, групповой этап, Испания — Франция. Матч между мужскими командами Испании и Франции завершился вничью со счетом 3:3. Голы забили Альваро Иглесиас, Рафаэль Вильялонга и Пепе Каниль.

Читайте больше новостей Испании на нашем сайте.

А также присоединяйтесь к нам в Pinterest, чтобы быть в курсе последних событий.